Суббота, 20.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Ташкентское отделение Федерации шахмат Узбекистана

Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2014 » Июль » 7 » В Ташкенте будет Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам
06:33
В Ташкенте будет Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по шахматам

Из Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан 20.06.2014г. № 163:
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ
ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ШАХМАТАМ

В целях организации деятельности Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Хокимияту г. Ташкента в установленном порядке обеспечить отвод земельного участка по ул. Набережная Анхор в размере, необходимом для строительства здания Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам в комплексе с местом проживания учащихся и столовой (далее - объект).

2. Одобрить предложения хокимията г. Ташкента, Министерства по делам культуры и спорта и Федерации шахмат Узбекистана об определении по объекту:
заказчиком - инжиниринговую компанию "Служба единого заказчика" хокимията города Ташкента;
генеральной проектной организацией - ОАО "ТошуйжойЛИТИ";
генеральной подрядной организацией - ОАО "Трест-12".

3. Определить источниками финансирования объекта в части:
выполнения проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ - средства местного бюджета города Ташкента и других источников, не запрещенных законодательством;
устройства внешних инженерно-коммуникационных сетей, благоустройства и озеленения прилегающих территорий - средства соответствующих специализированных и эксплуатирующих организаций.
Министерству финансов Республики Узбекистан обеспечить по заявке хокимията города Ташкента своевременное выделение бюджетной ссуды для авансирования проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ на объекте.

4. Согласиться с предложением Министерства по делам культуры и спорта Республики Узбекистан и хокимията г. Ташкента о закупке отечественных и импортных строительных материалов, оборудования, комплектующих, мебели, инвентаря и материально-технических ресурсов для объекта на основе отбора наилучших предложений производителей и поставщиков, без проведения тендерных торгов.
Утвердить состав Комиссии по проведению отбора наилучших предложений производителей и поставщиков строительных материалов, оборудования, комплектующих, мебели, инвентаря и материально-технических ресурсов для объекта согласно приложению.

5. Министерству экономики Республики Узбекистан, ОАО "Узметкомбинат" и АК "Узстройматериалы" по обоснованным расчетам, представленным генеральным проектировщиком, предусмотреть выделение ОАО "Трест-12", на основе прямых договоров, для нужд объекта металлопроката и цемента - по регулируемым ценам.

6. ГАК "Узбекэнерго", АК "Узтрансгаз" и АК "Узбектелеком" обеспечить строительство внешних сетей электроснабжения, газоснабжения и связи объекта за счет собственных средств.

7. Государственному комитету Республики Узбекистан по архитектуре и строительству обеспечить в установленном порядке экспертное сопровождение проектных работ и архитектурно-строительный надзор за соблюдением градостроительных норм и правил при строительстве объекта.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.И. Закирова.


Премьер-министр 
Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев"
Источник: "Собрание законодательства Республики Узбекистан", 30 июня 2014 г., N 26, ст. 312.

Просмотров: 1144 | Добавил: админ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0