Пароль:

Главная » 2014 » Май » 4 » Шахматная доска "Камолот" 2014
08:52
Шахматная доска "Камолот" 2014

Финальный этап VII традиционного республиканского турнира «Шахматная доска «Камолота» в конце апреля прошел в Ургенче. Турниры среди любителей шахмат проходили в разных возрастных категориях, одну из них, среди девочек, выиграла Сарвиноз Киличева из Ташкента.
" - Традиционный турнир «Шахматная доска «Камолота» проводится среди мальчиков и девочек в пяти возрастных категориях, - говорит заместитель председателя Центрального совета общественного движения молодежи «Камолот» Сарвар Ашуров. - В региональных этапах турнира 2013 года приняли участие 245 тысяч учащихся, а в нынешнем году их число превысило 450 тысяч. Из 1900 шахматистов-любителей, успешно прошедших отборочный этап, в финальный этап турнира вышли 140 участников.

В состязаниях среди мальчиков в своих возрастных категориях победу одержали Олмос Рахматуллаев из Ташкентской области, Джасур Хакимов и Асилбек Собиров из Ферганской области, Алишер Эшпулатов из Навоийской области и Зайниддин Каримбаев из Каракалпакстана.

Среди девочек первые места в своих возрастных категориях завоевали Сохиба Бахтиярова из Хорезмской области, Сарвиноз Киличева из Ташкента, Холида Намазова из Кашкадарьи, Марджона Уктамова из Навоийской области и Ирода Джафарова из Джизакской области.

- Я регулярно занимаюсь шахматами вот уже два года, - говорит Холида Намазова. - Этот турнир стал для меня большим событием. Подобные соревнования помогают нам повышать свое мастерство и добиваться еще более высоких результатов.

Победители и активные участники соревнований были награждены почетными грамотами и памятными призами от организаторов." - Сообщается на uza.uz

Просмотров: 804 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0